Представители Союза машиностроителей России обсудили в Калуге вопросы импортозамещения и реализации социальных проектов

16 мая 2022

   13 мая состоялось расширенное заседание Регионального совета Калужского регионального отделения Союза машиностроителей России. Во встрече приняли участие первый заместитель председателя СоюзМаш, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, губернатор Калужской области Владислав Шапша, а также представители региональных отделений ЦФО СоюзМаш и члены бизнес-сообщества.
   Брянское региональное отделение представлял заместитель генерального директора АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» Александр Горшков.
   Как сообщает пресс-служба Союза машиностроителей России, основной темой обсуждения стали ускорение импортозамещения высокотехнологичной продукции в условиях санкционных ограничений и реализация социально-значимых проектов международного значения.
   Владимир Гутенев в приветственном слове подчеркнул важность активного участия Союза в развитии отечественной промышленности, открытии новых технологических кластеров и технопарков. Также в ходе заседания Владимир Гутенев ознакомил участников с работой Союза по укреплению имеющихся и установлению новых бизнес-связей с зарубежными партнерами. Он отметил, что в связи со сложившимися условиями ведется активная деятельность по налаживанию сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии и арабским миром.
  Отдельное внимание на заседании было уделено  развитию массового добровольного донорства крови, проведению многопрофильной олимпиады «Звезда» и Всероссийской акции «Неделя без турникетов», а также предстоящему юбилейному Международному молодежному промышленному форуму «Инженеры будущего-2022», где ожидаются гости и участники из 77 зарубежных стран.

Вернуться к списку