Встреча с заместителем прокурора Брянской области

13 мая 2021

13 мая в зале заседаний состоялась встреча заместителя прокурора Брянской области Руслана Петровича Коберника с коллективом АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ».
Зам. прокурора рассказал собравшимся о наиболее частых случаях мошенничества, в том числе телефонного. Он предупредил о необходимости быть бдительными и не передавать никому свои личные данные, предостерег от излишней доверчивости в разговорах с незнакомыми людьми. Не следует сообщать незнакомым людям, кем бы они ни представлялись, данные банковской карты, коды из СМС и секретные слова, а также вводить их на сомнительных ресурсах. При поступлении звонка от «сотрудников» банка и других структур, пытающихся выманить данные карты, необходимо сбросить вызов и перезвонить в свой банк по номеру, указанному на официальном сайте или обратной стороне карты. Также нельзя переводить деньги куда бы то ни было по указанию незнакомых людей, даже если они представляются сотрудниками банка, правоохранительных органов или сотрудниками компаний с известными брендами.
Сразу после собрания Р. П. Коберник провел прием по личным вопросам. Со своими проблемами к нему обратились шесть сотрудников предприятия. Их вопросы касались соблюдения жилищного законодательства, защиты прав потребителей, несогласия с привлечением к административной ответственности за нарушения в области безопасности дорожного движения.

Вернуться к списку