Новости

2 ноября 2022

  Правление и коллектив АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» выражают соболезнование бывшему директору предприятия Вячеславу Федоровичу Гребенщикову в связи со смертью его жены Веры Яковлевны.
  Вера Яковлевна Гребенщикова умерла на 78 году жизни после тяжёлой продолжительной болезни. Более 25 лет она работала на нашем предприятии, с 1969 года по 1977 год – в отделе главного конструктора, затем руководителем группы в опытно-конструкторском бюро.
  Коллеги помнят ее как грамотного, инициативного инженера, способного руководителя творческого коллектива. Как рационализатор и изобретатель она внесла большой вклад в совершенствование технологии изготовления серийных изделий микроэлектроники и разработку новых.  

Подробнее  

31 октября 2022

25 октября в СК «Локомотив-Арена» состоялась дружеская игра в волейбол команды АО «Группа Кремний ЭЛ» с командой АО «Сельмаш». Первую партию выиграли наши соперники, вторую – мы, в итоге получилась ничья и победила дружба.
Наших болельщиков было мало, но команду «Кремния» тепло принимали и хозяева зала, и хозяева турнира.  

Подробнее  

14 октября 2022

С 10 по 16 октября под эгидой Союза машиностроителей России проходит Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», направленная на знакомство школьников, студентов и преподавателей учебных заведений с работой предприятий и организаций машиностроительной и смежных отраслей промышленности.
В рамках акции основное производство АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» посетили старшеклассники гимназии №7, а также учащиеся 10-го инженерно-технологического класса Брянского городского лицея №1.
Более двух тысяч школьников города и области посмотрели фильм о заводе во время проведения онлайн-мероприятия – видео-конференции на тему «Инженерное образование в Брянской области».

Подробнее  

12 октября 2022

10 октября коллектив транспортного цеха АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» проводил своего сотрудника, отправляющегося сначала на военные сборы, а после на специальную военную операцию. Водитель Александр Григорьевич Бовнегра отказался от положенной ему брони и выразил желание пойти добровольцем на СВО.
Завод помог приобрести необходимую базовую экипировку и одежду. На весь период военной службы за Александром Григорьевичем сохранится рабочее место.
Проводили добровольца дружескими объятиями и аплодисментами. Главное пожелание – поскорее вернуться домой с победой.

Подробнее  

23 сентября 2022

23 сентября на Кургане Бессмертия прошел масштабный митинг в поддержку референдума в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей о вступлении в РФ. В мероприятии приняли участие более 20 000 человек: представители политических партий и общественных движений, трудовых коллективов предприятий и организаций, учреждений образования и культуры, студенты. Многие пришли с самодельными плакатами с тематикой единения и поддержки президента и наших бойцов.
В митинге приняли участие и представители трудового коллектива АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ».

Подробнее  

23 сентября 2022

22 сентября в преддверии Дня машиностроителя в Хрустальном зале правительства Брянской области прошло праздничное мероприятие.
Руководителей и представителей предприятий машиностроения и оборонно-промышленного комплекса поздравили губернатор Александр Богомаз, председатель региональной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.
На мероприятии были вручены награды лучшим представителям машиностроительного комплекса. Среди них – и наши заводчане.
Знак «Заслуженный машиностроитель Брянской области» был вручен директору по экономике Евгению Михайловичу Жарковскому, Почетная грамота Брянской областной Думы – заместителю главного конструктора Сергею Владимировичу Михееву, медаль «За доблестный труд» II степени Союза машиностроителей России – руководителю пресс-службы Брянского регионального отделения СоюзМаш Наталье Ивановне Сафоновой.

Подробнее  

22 сентября 2022

Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с Днём машиностроителя!
Этот праздник объединяет миллионы людей, которые работают в машиностроительной отрасли. От вас во многом зависит укрепление и дальнейший рост российской экономики, повышение качества жизни граждан.
Союз машиностроителей России оказывает активную поддержку машиностроительному комплексу, в который входят тысячи предприятий по всей стране. В этом году Союз отмечает 15-летие плодотворной деятельности. За это время наша организация воплотила в жизнь немало успешных проектов.
Убежден, что работа Союза машиностроителей России и в дальнейшем будет отличаться такой же эффективностью.

Подробнее  

22 сентября 2022

Уважаемые работники машиностроительной отрасли! От имени Союза машиностроителей России и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!
Машиностроение – наукоемкая и высокотехнологичная отрасль, один из столпов российской экономики, от развития которого напрямую зависят благосостояние наших граждан и обеспечение обороноспособности государства.
В условиях всё более нарастающих внешних вызовов и санкционного давления формирование, накопление и реализация технологического потенциала машиностроительного комплекса является стратегической задачей, которую можно решить исключительно благодаря совместному, кропотливому и плодотворному труду миллионов рабочих, инженеров, конструкторов и управленцев, задействованных в различных сферах отрасли.

Подробнее  

22 сентября 2022

Уважаемые коллеги-машиностроители!  Поздравляю вас с профессиональным праздником!  
Машиностроение – одна из основных отраслей экономики Брянской области. Сегодня это крепкий фундамент развития промышленности не только нашего региона, но и всей страны. Мы успешно осваиваем выпуск новой продукции, эффективно решаем задачи по модернизации и внедрению новых технологий. Наши изделия получают признание на российском и зарубежном рынках. Все это доказывает, что брянские машиностроители – высококвалифицированные специалисты, целеустремленные и ответственные, идущие в ногу со временем.
    Желаю всем крепкого здоровья, стабильности, новых производственных успехов и достижений!
                              

Подробнее  

19 сентября 2022

17 сентября работники АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» приняли участие в торжественном митинге «Мы этой памяти верны!», посвященном 79-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.
На площади Воинской Славы были возложены цветы к подножию памятной стелы, вынесены флаги России, Брянской области и копия Знамени Победы, прозвучали гимны Российской Федерации и Брянской области.
В торжественном митинге участвовали  руководители Брянской области и города Брянска, депутаты Брянской областной Думы и Брянского городского Совета народных депутатов, делегации предприятий и организаций города Брянска, представители общественных организаций, брянских вузов, делегации городов-побратимов Брянска.

Подробнее  

16 сентября 2022

Дорогие заводчане!
17 сентября Брянская область отмечает 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Прошло немало лет, но этот день всегда остаётся самой важной датой в жизни нашего города и области. Мы искренне преклоняемся перед мужеством, высоким чувством патриотизма, стойкостью героев войны, тружеников тыла, партизан и подпольщиков. И сегодня, и впредь нам важно помнить об их подвигах, самоотверженности, несокрушимой силе воли.
Примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, благополучия, успехов и новых достижений во славу нашей Брянщины.
                             О. Н. Данцев, генеральный директор  АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ».

Подробнее  

13 сентября 2022

10 сентября на базе Брянского городского спортивного комбината «Спартак» состоялась Спартакиада трудовых коллективов предприятий промышленности Брянской области, в которой приняли участие и представители нашего предприятия.
Команда АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» заняла 3 место по стрельбе и 3 место по дартсу среди 6 команд-участниц. Юлия Атаманенко показала лучший среди девушек результат по стрельбе, завоевав 1 место.

Подробнее  

13 сентября 2022

Союз машиностроителей России совместно с АО «Технодинамика» при поддержке Госкорпорации Ростех, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан объявляют об открытии приема заявок на участие в конкурсе по присуждению ежегодной премии имени Бориса Ивановича Тихомирова.
Конкурс ориентирован на работников (отдельных соискателей и авторские коллективы) промышленного строительства и проектирования. Премия присуждается за работы, вносящие значительный вклад в развитие проектирования и строительства объектов промышленного назначения, и внедрение передовых инженерных, проектных, технических и технологических решений.

Подробнее  

13 сентября 2022

Программа реализуется с 2015 года Союзом машиностроителей России и направлена на знакомство школьников, студентов и родителей, а также преподавателей учебных заведений с работой предприятий и организаций машиностроительной и смежных отраслей промышленности.
Напомним, что Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» будет проходить с 10 по 16 октября 2022 года. Традиционное участие в акции ведущих госкорпораций, крупнейших холдингов и передовых предприятий машиностроительного комплекса страны способствует развитию интереса подрастающего поколения к инженерно-техническим специальностям и помогает молодежи выбрать траекторию профессионального развития.

Подробнее  

2 сентября 2022

2 сентября в заводском зале заседаний состоялась встреча трудового коллектива предприятия с заместителем начальника УМВД России по городу Брянску – начальником полиции, полковником Юрием Викторовичем Соколовым.
Ю. В. Соколов довел до сведения работников завода информацию о сложившейся на данный момент ситуации с проведением специальной военной операции на Украине. Он сообщил, что за время проведения СВО зафиксировано более ста противоправных действий со стороны ВСУ Украины, связанных с минированием дорог, с обстрелами объектов и нарядов пограничного управления ФСБ России по Брянской области, топливно-энергетического комплекса, населенных пунктов, соединений министерства обороны РФ.
Начальник полиции призвал заводчан быть бдительными и не оставаться в стороне при обнаружении фактов нарушений правопорядка и подозрительной деятельности.

Подробнее  

31 августа 2022

28 августа на базе отдыха «Новые Дарковичи» прошел фестиваль любительской ловли рыбы среди работающей молодежи Брянска «Без труда не выловишь и рыбку из пруда», организованный комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства городской администрации.
В мероприятии участвовали 20 команд – молодежь, представляющая предприятия и организации Брянска.
По итогам турнира команда АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» заняла первое место с максимальным весом улова – 4 кг 800г.

Подробнее  

26 августа 2022

Объем товарной продукции предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Брянской области в январе–июне 2022 года вырос на 26% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года – до 8,204 млрд. рублей, машиностроителей – на 17,8%, до 40,144 млрд. рублей.
    Итоги работы за январь–июнь  этого года были подведены на совместном заседании Брянского регионального отделения СоюзМаш России и областных советов директоров ОПК и машиностроения.
   По информации председателя совета директоров ОПК Брянской области, председателя БРО СоюзМаш России Олега Данцева, объем госзаказа вырос на 45% – до 5,054 млрд. рублей. Доля продукции в интересах Минобороны РФ в общем объеме товарной продукции составила более 60%.

Подробнее  

9 августа 2022

5-7 августа молодежная команда нашего завода приняла участие в 26-м фестивале молодежи «Лесное раздолье», который проходил в п. Антоновка под Брянском.
Молодые специалисты и сотрудники 10 предприятий и организаций Брянска провели три дня в компании сверстников и единомышленников в неформальной обстановке в палаточном городке.

По сумме набранных баллов наша команда заняла 1 место!
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Подробнее  

4 августа 2022

В начале июня в санкционный список был включен Брянский  электромеханический завод, производящий комплексы радиоэлектронной борьбы и радиотехнической разведки. Теперь, похоже, настала очередь предприятий, выпускающих электронную компонентную базу. Еще одно предприятие брянской оборонки – АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» – внесено в санкционный список из-за событий на Украине.
   Генеральный директор АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» О. Н. Данцев  подтвердил информацию и отметил, что «это высокая оценка вклада предприятий ОПК Брянского региона в обороноспособность нашей страны».

Подробнее  

26 июля 2022

  АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» стало победителем городского конкурса «Лучший коллективный договор» за 2021 год в номинации «Внебюджетные организации с численностью свыше 250 человек».
Второе место в этой номинации заняло ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», третье – АО «Брянский автомобильный завод».

Подробнее