Акция «Неделя без турникетов» стартует 11 апреля

30 марта 2022

Союз машиностроителей России с 11 по 17 апреля проводит всероссийскую профориентационную акцию «Неделя без турникетов».
Акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.
Основная идея проекта — познакомить студентов, школьников с работой предприятий, в первую очередь представляющих машиностроение и высокотехнологичную промышленность, расположенных в их регионе. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий. В ходе мероприятия участники могут увидеть «изнутри» работу предприятий, узнать, какие профессии являются перспективными и наиболее востребованными на рынке труда.
За время проведения акции более миллиона школьников, студентов и их родителей приняли в ней участие. С учетом улучшения эпидемиологической обстановки в регионах предприятия готовы проводить мероприятия весенней акции в очном формате.
Ознакомиться с наглядным графиком мероприятий в своем регионе можно на сайте «Инженеры будущего». В 2021 году свои турникеты для участников открыли 265 организаций.
Напоминаем, что акция традиционно проводится два раза в год: в каждую третью неделю апреля и каждую третью неделю октября.
                                                                                  Сайт Союза машиностроителей России

Вернуться к списку