Донорская акция

7 декабря 2022

   Наше предприятие приняло участие в донорской акции Союза машиностроителей России.
   «Идею проведения данной акции на заводе предложил наш молодежный актив. В частности, самое активное участие в ее организации принял инженер-схемотехник  Никита Ченцов. Мы захотели как-то помочь героям, тем, кто защищает сейчас нашу страну.  Руководство предприятия нас поддержало, мы обсудили с ним место дислокации мобильной станции переливания крови, чтобы удобно было и работникам сдавать кровь, и не мешать технике, которая убирает территорию. С медиками, работающими на станции, решали все организационные вопросы, в том числе обеспечения их ручками, анкетами. Для доноров был организован сладкий стол: чай, конфеты, печенье, другие сладости. В общем, старались сделать так, чтобы эта акция была не только  полезной, но и комфортной», - рассказала помощник генерального директора, куратор молодежной политики Елена Троицкая.
  6 декабря в акции, которая длилась 4 часа, приняли участие более 60 заводчан. В числе первых – заместитель генерального директора Александр Горшков:
- Сегодня на границах наши ребята  защищают суверенитет нашей Родины, борются с нацистским режимом, который воцарился на Украине.  Мы в меру сил стараемся их поддерживать  гуманитарной помощью, сдавая деньги  в различные фонды. А сдать кровь, если здоровье позволяет, это естественно  для любого человека. Победы вам, ребята!  
   Максим Зайцев из строительного участка производства «Энергомаш» так объяснил участие в акции:
  - Я второй раз кровь сдаю, первый -  в армии сдавал. Большое желание кому-то помочь. Хорошо, что удалось организовать эту акцию на заводе. Это очень удобно и доступно, не надо никуда ехать.
   Вера Александровна Швед из сборочного производства сдает кровь не первый раз, но эта акция и для нее особенная:
- Сказали, что это для наших военных. Ну, как тут не откликнуться!    

Вернуться к списку