12 сентября 2023

В Брянске подведены итоги городского конкурса «Лучший коллективный договор» за 2022 год, в котором принимали участие 24 коллектива.
АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» заняло 1 место в городе среди промышленных предприятий с численностью свыше 250 человек. Все социальные обязательства, которые включены в колдоговор, АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» выполнены. Активное участие в подготовке документов к конкурсу приняли службы УК, ОТиЗ, юридическое управление, профком.
Благодарственное письмо Брянской городской администрации в адрес предприятия было вручено заместителю генерального директора по кадрам и общим вопросам Вячеславу Николаевичу Петренко.

Подробнее  

29 августа 2023

17 сентября исполнится 80 лет со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистской оккупации. О героических подвигах наших земляков напоминает каждый километр родной земли, политый кровью, отмеченный мемориалами и обелисками.
В преддверии этого важного для каждого из нас праздника акцию «Край подвига и славы» активно подхватили жители Брянска и области. Они отправляются на велосипедах по дорогам памяти, рассказывают о своих поездках к мемориалам, партизанским стоянкам и другим знаковым местам Брянщины.
Молодые технологи-программисты АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» Владимир Кузнецов и Александр Литвинов поддержали акцию «Брянской учительской газеты». Они отправились на мемориальный комплекс «Партизанская поляна», ставший символом борьбы советских людей в тылу врага. Здесь в Музее партизанской славы увековечена память обо всех участниках партизанского движения на Брянщине.

Подробнее  

18 августа 2023

17 августа в Брянской области на базе отдыха «Новые Дарковичи» прошел фестиваль по любительской ловле рыбы среди работающей молодежи – «Без труда не выловишь и рыбку из пруда». Мероприятие было организовано комитетом по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации. В этом году в фестивале участвовали19 команд ведущих предприятий и организаций Брянска.
В результате честной и упорной «тихой борьбы» сборная команда АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» заняла 1 место с самым большим уловом – 4 кг 100 г.
С большим отрывом от неё на втором месте АО «УК «БМЗ» с результатом 2 кг 661 г; на третьем – АО «Брянскпиво» с уловом 1 кг 608 г.

Подробнее  

18 августа 2023

14 августа заместитель генерального директора по кадрам и общим вопросам АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» Вячеслав Николаевич Петренко принял участие в совещании с представителями предприятий промышленности, которое состоялось на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Брянской области.
Обсуждались вопросы реализации механизмов закрытия кадровой потребности предприятий студентами и выпускниками профессиональных образовательных организаций, организация практического обучения на предприятиях, заключение соглашений о сотрудничестве с ЦОПП  и профессиональными образовательными организациями Брянской области.  
Между нашим предприятием и рядом профессиональных образовательных организаций Брянской области были заключены соглашения. В учебных классах завода пройдет обучение молодежи с последующей работой в сборочном производстве АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ».

Подробнее  

1 августа 2023

   По поручению замминистра промышленности и торговли РФ В. В. Шпака в целях изучения ситуации в  АО «Стрела» и  «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» Брянскую область посетила делегация Минпромторга РФ во главе с Александром Алексеевичем Гапоновым.
  Как отмечает на своей странице «ВКонтакте» заместитель губернатора Николай Сергеевич Лучкин, они побывали на производственных участках, поговорили с рабочими и специалистами, обсудили с руководителями предприятий меры по увеличению выпуска продукции, привлечению профессиональных кадров. Представители Минпромторга отметили  хорошую работу АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» и, со своей стороны, пообещали оказать необходимую помощь, чтобы завод сохранил, а в будущем и увеличил темпы роста объемов производства.

Подробнее  

26 июля 2023

Уже много лет АО «Группа Кремний ЭЛ» совместно с региональной службой занятости населения проводят совместную работу по летнему трудоустройству старшеклассников. На наше предприятие принимаются подростки в возрасте от 14 до 18 лет, которые трудятся 4 часа в день в различных заводских подразделениях.
На сегодня уже около 50 школьников использовали возможность заработать деньги на нашем заводе во время каникул. Основная часть ребят направляется в сборочное производство, где сейчас ощущается большая нехватка рабочих рук. Несколько девочек помогают в бухгалтерии и в ОСТД, парни – в диспетчерском отделе и в «Энергомаш».
Работа для подростков на заводе организована с 1 июня и продлится до 31 августа.

Подробнее  

14 июля 2023

Для более глубокой профессиональной ориентации абитуриентов специальности  «Электроника и наноэлектроника» БГТУ на заводе организованы летние ознакомительные экскурсии с посещением основного производства нашего предприятия. В июле на предприятии побывают группы абитуриентов и их родителей.
Первые группы уже посетили завод. Подробную информацию о системе обучения в заводской группе БГТУ, о востребованных на заводе профессиях, возможностях трудоустройства и в дальнейшем карьерного роста сообщили абитуриентам заместитель генерального директора Александр Сергеевич Горшков и заведующий кафедрой «Электронные, радиоэлектронные и электротехнические системы» университета Алексей Алексеевич Малаханов. Затем группы встречают сотрудники основного производства и уже в цехах поближе знакомят их с тем, какими работами занимаются в подразделениях молодые специалисты, окончившие вуз.  

Подробнее  

4 июля 2023

    С 23 июня по 3 июля в Тульской области проходил международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего», который проводится ежегодно для молодых руководителей структурных подразделений промышленных компаний, инженеров и специалистов технической направленности, студентов и аспирантов высших учебных заведений, представителей молодежных общественных организаций.
    Форум «Инженеры будущего» проходил в формате летнего образовательного лагеря, в нём приняли участие более 1500 человек из 54 регионов России и 73 зарубежных стран.
    На площадке участникам была предоставлена уникальная возможность пройти обучение по самым интересным, насыщенным инновационным программам в рамках образовательного блока, участвовать в обширной деловой программе, а также показать свои навыки и раскрыть свои таланты в спортивной и культурной программах.
    Из двух делегатов от Брянской области представителем АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» на форуме была техник-технолог сборочного производства Юлия Жирова. В течение двухнедельной насыщенной программы форума Юлия обучалась на факультете управления производством "Оптима", а кроме того, приняла участие в конкурсе «Мисс Форум-2023», где победила в номинации "Мисс обаяние" и вышла на первое место в учебном и спортивном рейтинге.

Подробнее  

27 июня 2023

27 июня в учебном центре прошла защита выпускных квалификационных работ бакалавров заводской группы обучения.
К защите были допущены 7 студентов. Двое из них – Алексей Лидский и Владислав Железный – получили оценку «отлично», двое защитили свои работы на «хорошо», трое – на «удовлетворительно».
Выпускникам было рекомендовано продолжить обучение в магистратуре.

Подробнее  

26 июня 2023

23 июня  на базе Кадрового центра «Работа России» г. Брянска, как и во всех регионах нашей страны, состоялся второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», участником которого стало и АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ».
В ярмарке приняли участие порядка 70 работодателей.
Наше предприятие на ярмарке представлял зам. генерального директора по кадрам и общим вопросам Вячеслав Николаевич Петренко. В рамках встречи он провел собеседование с 33 соискателями работы и предложил им имеющиеся на предприятии вакансии. По результатам собеседования было отобрано 5 человек с дипломом химика, 2 – инженера-электроника и 9 человек на рабочие профессии в сборочное производство.

Подробнее  

22 июня 2023

В Десятилетие науки и технологий, в рамках инициативы «Наука рядом» школьники и студенты из всех субъектов России посещают научные организации, исследовательские центры и предприятия, чтобы увидеть, как научные разработки применяются в реальных продуктах и на высокотехнологичном производстве.
22 июня в рамках этой акции в АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» для старшеклассников гимназии №1 г. Брянска была проведена экскурсия, посвященная Дню изобретателя и рационализатора, ежегодно отмечаемому в июне. Школьники встретились с молодыми инженерами дизайн-центра, участвующими в рационализаторстве, получили информацию об их патентной работе, посетили участки основного производства.

Подробнее  

10 июня 2023

Дорогие заводчане!
День России – главный государственный праздник, символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Он  пробуждает гордость за славное прошлое нашей страны и объединяет всех, кто трудится во имя ее достойного будущего.
Сегодня перед нашим обществом стоят новые, непростые и ответственные задачи, для решения которых необходимы единство и сплоченность. Наша профессиональная деятельность является важной для всей России, и наши достижения должны служить развитию и процветанию Отечества.
Желаю вам всем здоровья, благополучия, оптимизма и успехов во всех начинаниях.
  
                                               О. Н. Данцев, председатель Брянского регионального            
                                               отделения Союза машиностроителей России,
                                               генеральный директор АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ».

Подробнее  

10 июня 2023

7 июня в зале заседаний АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» прошла встреча заводской молодежи с представителями БРО ВООВ «БОЕВОЕ  БРАТСТВО», организованная при активном участии её руководителя – охранника службы безопасности нашего предприятия Игоря Михайловича Суторьмы.
Приветственное слово на встрече произнёс заместитель регионального штаба волонтерского движения Павел Коновалов. Он рассказал о миссии своего движения, которое, в частности, организует поисковые походы на места боевых действий времен Великой Отечественной войны. Помимо этого, упомянул, что их организация также участвует в снабжении продовольствием бойцов СВО, что, по его словам, сейчас является распространенной практикой для большинства организаций.
На встрече были представлены артефакты, найденные волонтерами на территории Брянской области. Участники мероприятия смогли изучить эти предметы и лично пообщаться с представителями волонтерской роты.

Подробнее  

29 мая 2023

   По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» многотиражная газета «Кристалл» АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» стала победителем в номинации «Лучшие отраслевые СМИ» (газеты и журналы, информационные агентства, теле-и радиокомпании, интернет-издания).
    26 мая в Торгово-промышленной палате Брянской области состоялось награждение победителей.

Подробнее  

22 мая 2023

Уважаемые друзья!    
Благотворительный Фонд «Все для Победы!» помогает бойцам на передовой и мирным жителям, пострадавшим от военных действий, почти год.    
Накануне своего дня рождения мы вновь соберемся, чтобы передать все необходимое военнослужащим, которые борются за мир и благополучие нашей прекрасной Родины.    
За этот год, благодаря неравнодушным гражданам, было проведено 72 сбора, вручено 556 автомобилей, многие семьи были эвакуированы с активно обстреливаемых территорий. На сегодняшний день открыто 12 сборов.    
На протяжении года мы делимся этим с вами и видим большой отклик со всех регионов нашей страны, а это значит, что наши усилия не напрасны! Победа будет за нами!    
Присоединяйтесь!

Подробнее  

5 мая 2023

Дорогие заводчане!
От имени правления АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» и от себя лично поздравляю вас с Днем Победы!
Великая Отечественная война, страшнее и беспощадней которой не было в истории, не обошла стороной ни один дом, ни одну российскую семью. И чем дальше от нас то грозное, полное тягот и лишений время, тем отчетливее мы осознаем величие подвига нашего народа, отстоявшего независимость страны и спасшего мир от фашизма.
Мужество и отвага фронтовиков, стойкость и самоотверженность тружеников тыла, железная воля узников концлагерей всегда будут служить для нас примером непревзойденной высоты человеческого духа и беззаветной любви к своей стране.
И сегодня как никогда важно сохранить это бесценное достояние, всеми силами отстаивать правду о войне, противостоять попыткам пересмотреть ее итоги. Пока жива память о Солдатах Победы, Россия будет сильной, независимой, непобедимой державой. Сплоченность, самоотверженность и безграничная любовь к Родине – часть нашего самосознания. Так было и так будет всегда.
Желаю вам всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой.

                                                                  О. Н. Данцев, генеральный директор АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ».  

Подробнее  

3 мая 2023

3 мая в дружеской встрече – игре в волейбол с АО «БАЗ» – молодёжная команда АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» одержала победу над соперником во всех 4-х сыгранных партиях.
В нашей заводской команде теперь есть и девушка – Анастасия Зорина из СПК-17. А на спортивную арену команда  выходит в новой единой форме.

Подробнее  

2 мая 2023

Санкт-Петербургское региональное отделение Союза машиностроителей России и АНО ДПО «Многопрофильный центр квалификаций «Цель» заключили соглашение об участии в социальном проекте «КИБЕРЗАЩИТА СЕМЬИ» с целью организации образовательной, досуговой и социально-воспитательной работы для детей членов Союза машиностроителей России.
Суть предлагаемого проекта в том, чтобы с помощью развития цифровых навыков кибербезопасности у детей и подростков защитить домашние компьютеры от возможных негативных воздействий.
Членам Союза машиностроителей России обучение бесплатно при введении кода доступа: Союз. По окончании мероприятия выдается сертификат о прохождении обучения.
Предлагаем пройти обучение по общеразвивающей программе «КИБЕРЗАЩИТНИК I уровень» в период с 29.04.2023 05.05.2023 г.
Для получения более подробной информации просьба обращаться к Юлии Акуловой, Анне Бурловой, Лейле Евлоевой по тел.: +7 (812) 313-31-21, +7 (962) 345-06-00; +7 (800) 700-20-64 или по e-mail: akulova@spg-group.ru. Ссылка для регистрации на обучение: https://цель обучение.рф/programs/kids/cyberdefence//

Подробнее  

29 апреля 2023

Дорогие заводчане!
Поздравляем вас с 1 Мая – праздником Весны и Труда!
Этот светлый и радостный праздник, любимый всеми россиянами, объединяет разные профессии и поколения, дарит нам душевный подъем и энергию. Он несет с собой весну и тепло, надежды, желание в полной мере реализовать свои права и возможности. Это праздник всех тех, кто своим ежедневным трудом создает будущее.
Пусть же эти весенние дни дадут вам новый заряд бодрости и оптимизма. Пусть в сердце каждого из вас живет весна, в душе цветет май, в доме царят любовь и взаимопонимание.
                                                                                                     Правление и первичная профсоюзная организация
                                                                                                     АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ».

Подробнее  

28 апреля 2023

С 15 апреля по 31 мая проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на платформе https://32.gorodsreda.ru/.
Жители региона голосуют за объекты благоустройства в городах Брянске, Унече, Клинцах, Новозыбкове и Дятьково.
Сделать это может каждый в возрасте от 14 лет, вне зависимости от того, где живет. Для голосования нужно зайти на сайт za.gorodsreda.ru. Далее автоматически перейти на страницу региона.
Необходимо пройти регистрацию для голосования через учетную запись сайта Госуслуги или по номеру телефона.

Подробнее