Поздравление с Днем машиностроителя первого вице-президента СоюзМаш России В. В. Гутенева

22 сентября 2022

Уважаемые работники машиностроительной отрасли! От имени Союза машиностроителей России и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!
Машиностроение – наукоемкая и высокотехнологичная отрасль, один из столпов российской экономики, от развития которого напрямую зависят благосостояние наших граждан и обеспечение обороноспособности государства.
В условиях всё более нарастающих внешних вызовов и санкционного давления формирование, накопление и реализация технологического потенциала машиностроительного комплекса является стратегической задачей, которую можно решить исключительно благодаря совместному, кропотливому и плодотворному труду миллионов рабочих, инженеров, конструкторов и управленцев, задействованных в различных сферах отрасли.
Союз машиностроителей России уже 15 лет выступает объединяющей силой лидеров отечественного машиностроения, в рамках которого формируется единая позиция отрасли по вопросам промышленной политики государства. Каждый из вас причастен к становлению Союза как влиятельной организации, успешно отстаивающей интересы российской промышленности. Нет никаких сомнений, что эффективность нашей работы будет расти и далее.
Убеждён, что российские машиностроители с честью справятся со всеми трудностями, поскольку нас всегда отличали высокая ответственность за порученное дело и способность найти решение самых сложных задач.
Дорогие друзья, желаю вам доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых профессиональных достижений на благо России!

Вернуться к списку