Третье место в областном смотре-конкурсе инновационных товаров

26 января 2021

Подведены итоги областного смотра-конкурса инновационных товаров, созданных на предприятиях и в организациях области, на лучшее изобретение и рационализаторское предложение по итогам 2019 года. Награждались организации, которые принимали активное участие в изобретательской деятельности, и признанные лучшими изобретатели и рационализаторы. Победителям были вручены почетные дипломы, грамоты и ценные подарки.
По количеству полученных патентов на изобретения АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» заняло третье место, получив Диплом организационно-экспертного совета за вклад в инновационное развитие области. Первое место занял БГТУ, второе место – БГИТА.
По итогам областного смотра-конкурса «На лучшее изобретение и рационализаторское предложение в 2019 году» среди отдельных изобретателей и рационализаторов  дипломами организационно-экспертного совета награждены Николай Александрович Брюхно, главный технолог дизайн-центра Управления развития микроэлектронных технологий и новой техники АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ», и Куфтов Иван Владимирович, начальник бюро перспективного планирования, координации и контроля за выполнением НИОКР технического отдела УРМЭТиНТ.
  В холле областной администрации, где проходило мероприятие, была развернута выставка инновационной продукции областных предприятий.  

Вернуться к списку